I tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
I tappa Coppa Italia - Gorla Minore 24 luglio 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
II tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
II tappa Coppa Italia - Atina 7 agosto 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
III tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
III tappa Coppa Italia - Arezzo 21 agosto 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
IV tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
IV tappa Coppa Italia - San Giovanni in Marignano 4 settembre 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
V tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
V tappa Coppa Italia - Busto Arsizio 18 settembre 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
VI tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
VI tappa Coppa Italia - Militello in Val di Catania 1O ottobre 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
VII tappa Coppa Italia
Risultati & classifiche
VII tappa Coppa Italia - Tanca Regia (Abbasanta), 23 ottobre 2021

RISULTATI PROVA A SQUADRE - LIVELLO SPORT

Download - classifica squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - LIVELLO SPORT

Download - classifica individuale

RISULTATI PROVA A SQUADRE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica a squadre

RISULTATI PROVA INDIVIDUALE - GENTLEMEN RIDERS

Download - classifica individuale
CLASSIFICA GENERALE
CLASSIFICA GENERALE A SQUADRE
LIVELLO SPORT
Posizione Nome squadra Punti
I
Tappa
Punti
II
Tappa
Punti
III
Tappa
Punti
IV
Tappa
Punti
V
Tappa
Punti
VI
Tappa
Punti
VII
Tappa
Punti Totali
1
CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 9,00 5,00 6,00 2,00 6,00 8,00 8,00 31,00
2
SCH JUMPING TEAM 5,00 8,00 4,00 6,00 3,00 6,00 2,00 25,00
3
JUMPING VERONA TEAM 7,00 - 7,00 5,00 - 1,00 6,00 25,00
4 GOLDSPAN 1,00 2,00 9,00 8,00 1,00 2,00 1,00 21,00
5
AB TEAM 4,00 3,00 5,00 3,00 8,00 4,00 4,00 21,00
6 REGNO VERDE NARNI J.T. 2,00 4,00 - 4,00 4,00 5,00 - 17,00
7
GULDENBOOM 6,00 6,00 1,00 - 2,00 - - 15,00
8
GRIMALDI LINES 3,00 1,00 2,00 - - 3,00 5,00 13,00
9 MAG LA FARNESINA - - 3,00 1,00 5,00 - 3,00 12,00
CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE
LIVELLO SPORT
Posizione Cavaliere Squadra Punti
I
Tappa
Punti
II
Tappa
Punti
III
Tappa
Punti
IV
Tappa
Punti
V
Tappa
Punti
VI
Tappa
Punti
VII
Tappa
Punti totali
1
SIMONE COATA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - 14,00 - 0,00 - 15,00 11,2 40,20
2
EMILIO BICOCCHI GOLDSPAN - - 21,60 17,00 - - - 38,60
3
GIANNI GOVONI JUMPING VERONA TEAM - - - 20,40 - - 14 34,40
4
MASSIMO GROSSATO AB TEAM 19,20 - - - 11,20 - - 30,40
5
ROBERTO PREVITALI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 16,00 - - - 7,00 - 7,00 30,00
6
FERNANDO FOURCADE LOPEZ GOLDSPAN - - 18,00 10,20 - - - 28,20
7 ALBERTO BOSCARATO AB TEAM - - - - 9,80 - 16,8 26,60
8 GIACOMO BASSI GRIMALDI LINES - - - - - 18,00 - 18,00
9 NICO LUPINO JUMPING VERONA TEAM - - 14,40 3,40 - - - 17,80
10
ANTONINO SOTTILE REGNO VERDE NARNI J.T. - 11,20 - - - 6,00 - 17,20
11 LORENZO CORREDDU MAG LA FANRESINA - - - - 16,8 - - 16,80
11 IGNACE MARC EMILE PHILIPS DE VUYST GULDENBOOM 0,00 16,80 0,00 - 0,00 - - 16,80
13
NICOLO' RUSSELLO SCH JUMPING TEAM - 7,00 - 8,50 - 0,00 - 15,50
14
SVEVA SMIROLDO SCH JUMPING TEAM - 9,80 - 5,10 - - - 14,90
15
PAOLO NUTI REGNO VERDE NARNI J.T. - - - - 14,00 - - 14,00
16
FILIPPO MARTINI di CIGALA AB TEAM - - - 13,60 - - - 13,60
17
DAVIDE KAINICH JUMPING VERONA TEAM 12,80 - - 0,00 - - - 12,80
18 ALICE BERTOLI AB TEAM 0,00 - 12,60 0,00 - - - 12,60
19
RUBENS CANNELLA SCH JUMPING TEAM - - - - - 12,00 - 12,00
20
GIACOMO CASADEI REGNO VERDE NARNI J.T. - - - 11,90 - - - 11,90
21
PAOLO ADAMO ZUVADELLI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 11,20 - - - - - - 11,20
22 MARIANO PABLO OSSA MAG LA FARNESINA - - 10,80 0,00 - - - 10,80
23 SELINI POPP CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - 10,50 - 10,50
24 FEDERICO CIRIESI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - 3,60 6,80 - - - 10,40
25 ANTONIO MURRUZZU GOLDSPAN - - - - - - 9,80 9,80
26
ADRIANO DI CANTO GULDENBOOM 9,60 0,00 - - - - - 9,60
27 MARTINA GIORDANO GULDENBOOM - - 9,00 - - - - 9,00
27 VALENTINA ISOARDI GOLDSPAN - - - - - 9,00 - 9,00
29 ULRICH KIRCHHOFF GRIMALDI LINES - - - - - - 8,40 8,40
29
GUIDO GRIMALDI GRIMALDI LINES - 8,40 - - - - - 8,40
29
MARIANNE SCHINDELE SCH JUMPING TEAM - - - - 8,40 - - 8,40
32
CARLA CIMOLAI JUMPING VERONA TEAM 8,00 - - - - - - 8,00
33 DARIO LUIGI AGOSTA AB TEAM - - - - - 7,50 - 7,50
34 GUIDO FRANCHI JUMPING VERONA TEAM - - 7,20 - - - - 7,20
35 SIMONE PACIOTTI GOLDSPAN 6,40 - 0,00 - 0,00 - - 6,40
36
ALESSIA COSTALLA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - 5,60 - - 5,60
36
BARBARA SUTER GRIMALDI LINES - - - - - 5,60 5,60
36
GIUSEPPE FELICI GOLDSPAN - 5,60 - 0,00 - - - 5,60
39 ANDREA BENATTI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - 5,40 - - - - 5,40
40 PIERLUIGI CIMA GRIMALDI LINES 4,80 - - - - - - 4,80
41 PAOLO COCOMERO JUMPING VERONA TEAM - - - - - 4,50 - 4,50
42 ANGELICA FIORE MARAZZI REGNO VERDE NARNI J.T. - - - - 4,20 - - 4,20
42 CHRISTIAN FIORAVANTI MAG LA FARNESINA - - - - - 4,20 4,20
42
ANTONIO CAMPANELLI AB TEAM - 4,20 - - - - - 4,20
45 SALVATORE CACCAMO SCH JUMPING TEAM 3,20 - 0,00 - - - - 3,20
46
FABRIZIO GUASTELLA REGNO VERDE NARNI J.T. - - - - - 3,00 - 3,00
47
GIANLEONARDO MURRUZZU JUMPING VERONA TEAM - - - - - 2,80 2,80
47
LETIZIA DI PANCRAZIO SCH JUMPING TEAM - - - - 2,80 - - 2,80
47
GIANLUCA APOLLONI AB TEAM - 2,80 - - - - - 2,80
50 GIOVANNI CONSORTI GRIMALDI LINES - - 1,80 - - - - 1,80
51 ANDREA MESSERSI' GOLDSPAN - - - 1,70 - - - 1,70
52 GAIA CANCEMI SCH JUMPING TEAM 1,60 - 0,00 - - - - 1,60
53 VINCENZO CINELLI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - 1,50 - 1,50
54
SARA MORUCCI GOLDSPAN - 1,40 - - - - - 1,40
54
LUIGI ANGIUS MAG LA FARNESINA - - - - - - 1,40 1,40
54 MATTEO TESTA GULDENBOOM - - 0,00 - 1,40 - - 1,40
57 GIOVANNI LUCCHETTI GRIMALDI LINES 0,00 - - - - - - 0,00
57 GINO BETTELLA REGNO VERDE NARNI J.T. 0,00 - - - - - - 0,00
57 RICCARDO SENZIANI REGNO VERDE NARNI J.T. 0,00 - - - - - - 0,00
57
PASQUALE DATENA REGNO VERDE NARNI J.T. - 0,00 - - - - - 0,00
57
LUCA COATA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - 0,00 - - - - - 0,00
57
VINCENZO CARLINO GRIMALDI LINES - 0,00 - - - - - 0,00
57 MICOL TRIBERTI GOLDSPAN 0,00 - - - - - - 0,00
57 SIMONE ZARAFFI AB TEAM - - 0,00 - - - - 0,00
57 CRISTIAN PITZIANTI GRIMALDI LINES - - 0,00 - - - - 0,00
57 GIANLUCA GREGORIO QUONDAM REGNO VERDE NARNI J.T. - - - 0,00 - - - 0,00
57 MATTEO CHECCHI GOLDSPAN - - - - 0,00 - - 0,00
57 STEFANO NOGARA MAG LA FARNESINA - - - 0,00 - - - 0,00
57 NOEMI DI MAURO JUMPING VERONA TEAM - - - - - 0,00 - 0,00
57 ANDRES PENALOSA GRIMALDI LINES - - - - - 0,00 - 0,00
57 FRANCESCO FRANCO GOLDSPAN - - - - - 0,00 - 0,00
57 FRANCESCO CORREDDU MAG LA FARNESINA - - - - 0,00 - - 0,00
57 MATTEO MARCHESE AB TEAM - - - - - 0,00 - 0,00
57 GIOVANNI CARBONI SCH JUMPING TEAM - - - - - - 0,00 0,00
57 ENRICO CARCANGIU AB TEAM - - - - - - 0,00 0,00
57 LUCA RICCARDI SCH JUMPING TEAM - - - - - - 0,00 0,00
57 RUDOLFARNOLD GOLDSPAN - - - - - - 0,00 0,00
57 FRANCESCA CIRIESI MAG LA FARNESINA - - 0,00 - - - - 0,00
CLASSIFICA GENERALE A SQUADRE
GENTLEMEN RIDERS
Posizione Nome squadra Punti
I
Tappa
Punti
II
Tappa
Punti
III
Tappa
Punti
IV
Tappa
Punti
V
Tappa
Punti
VI
Tappa
Punti
VII
Tappa
Punti totali
1
TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA 8,00 5,00 4,00 2,00 8,00 7,00 4,00 28,00
2
CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 3,00 4,00 6,00 5,00 3,00 2,00 8,00 23,00
3
SCH JUMPING TEAM 5,00 2,00 2,00 4,00 5,00 5,00 6,00 21,00
4 REGNO VERDE NARNI J.T. 1,00 7,00 - 7,00 2,00 - 3,00 19,00
5
GOLDSPAN 6,00 3,00 3,00 3,00 4,00 4,00 1,00 17,00
6 INTERMODAL JUMPING TEAM 2,00 1,00 1,00 1,00 6,00 3,00 2,00 13,00
7
GULDENBOOM 4,00 - - - 1,00 1,00 5,00 11,00
CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE
GENTLEMEN RIDERS
Posizione Cavaliere Squadra Punti
I
Tappa
Punti
II
Tappa
Punti
III
Tappa
Punti
IV
Tappa
Punti
V
Tappa
Punti
VI
Tappa
Punti
VII
Tappa
Punti totali
1
GIULIO CARPIGIANI GOLDSPAN 18,00 - - 14,00 14,00 - - 46,00
2
REBECCA LONGO TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - 11,20 - 16,80 - 28,00
3
ALBERTO GRAZIANI GOLDSPAN - 13,00 4,00 0,00 0,00 - 5,60 22,60
4
EVELINA BERTOLI REGNO VERDE NARNII J.T. - 10,40 - 9,80 - - - 20,20
5
TEODORO PAPPALARDO SCH JUMPING TEAM 15,00 - 5,00 - - - - 20,00
6 MARCO GUASTELLA SCH JUMPING TEAM 4,50 - 3,00 - - 11,20 - 18,70
7
ELEONORA RIZZO TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA 12,00 - - - 5,60 - - 17,60
8
FRANCESCO IRIU GULDENBOOM - - - - - - 16,80 16,80
8
LORENZO RIVA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - 16,80 - - 16,80
8
FABIO PICCHIONI REGNO VERDE NARNI J.T. - - - 16,80 - - - 16,80
11
GAIA BARONE SCH JUMPING TEAM - 7,80 - 2,80 - 5,60 - 16,20
12
GUALTIERO NEPI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - 15,60 - - - - - 15,60
13
GIADA SONZOGNI TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA 9,00 - 6,00 - - - - 15,00
14
CORA BOSELLI TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - - - - 14,00 14,00
14
ASMARA MARINO CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - 14,00 - 14,00
16
ILARIA BISASCHI GULDENBOOM 10,50 - - - 2,80 - - 13,30
17
MIA LEAL TREVINO CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - 12,00 - - - - 12,00
18
VERONICA URBINO CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - - 11,20 11,20
18
NINA BRUNAZZO REGNO VERDE NARNI J.T. - - - - 11,20 - - 11,20
20
ANDREA SCIANARO GOLDSPAN - - 10,00 - - - - 10,00
21
RACHELE BALDINU SCH JUMPING TEAM - - - - - - 9,80 9,80
21
ENRICO GUGLIANDOLO INTERMODAL JUMPING TEAM - - - - - 9,80 - 9,80
21
CAMILLA SPIAGGIARI INTERMODAL JUMPING TEAM - - - - 9,80 - - 9,80
24
FILIPPO CINELLI INTERMODAL JUMPING TEAM - 9,10 - - - - - 9,10
25
GIACOMO LANZI TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - - 8,40 - - 8,40
25
ANTONIO ABBENANTE CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - - 8,40 8,40
25
DARIO FAZIO GOLDSPAN - - - - - 8,40 - 8,40
25
MARIA ILARIA GRILLI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - 8,40 - - - 8,40
29
SARA FORCELLA TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - 8,00 - - - - 8,00
30
CHLOE BERTOLINI ZICHY GULDENBOOM 7,50 - - - - - - 7,50
31
GIOSUE' LAFRATTA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - 7,00 - - - 7,00
31
ANDREA PAPPALARDO GULDENBOOM - - - - - 7,00 - 7,00
31
GEMMA ANGELA CASSAVIA SCH JUMPING TEAM - - - - 7,00 - - 7,00
31
LORENZO TUPPONI SCH JUMPING TEAM - - - - - - 7,00 7,00
31
TARO MERLINI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - 7,00 - - - - 7,00
36
MATTIA PASSACANDILI TEAM U.20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - 6,50 - - - - - 6,50
37 GIULIO CIMA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 6,00 - - - - - - 6,00
38
GIULIA FLANDINA INTERMODAL JUMPING TEAM - - - 5,60 - - - 5,60
39
MARIANGELA DATENA REGNO VERDE NARNII J.T. - 5,20 - - - - - 5,20
40
MARTINA CASU REGNO VERDE - - - NARNI J.T. - - - - - - 4,20 4,20
40
ALESSIA ZUFRINALI INTERMODAL JUMPING TEAM - - - - 4,20 - - 4,20
40
ANTONINO ROMANO GOLDSPAN - - - - - 4,20 - 4,20
40
LORENZO SORBELLI GOLDSPAN - - - 4,20 - - - 4,20
44
DANIELE BORGNI TEAM U.20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - 3,90 - - - - - 3,90
45 ELISA PARETO REGNO VERDE NARNI J.T. 3,00 - - - - - - 3,00
46 NAST ASSJA CORNELIA RIEGER GULDENBOOM - - - - - - 2,80 2,80
46 LUDOVICA RIZZO TEAM U.20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - - - 2,80 - 2,80
46
DIEGO CUZZOCREA SCH JUMPING TEAM - 0,00 - 1,40 - 1,40 - 2,80
49
GIACOMO ZITO CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - 2,60 - - - - - 2,60
50
GIORGIO FIORINI INTERMODAL JUMPING TEAM - 0,00 2,00 0,00 - - - 2,00
51 GIULIA PORTA GOLDSPAN 1,50 - - - - - - 1,50
52 BEATRICE SCHIRRU TEAM U.20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - - - - 1,40 1,40
52
ALESSANDRO SCOLARO SCH JUMPING TEAM - - - - 1,40 - - 1,40
54
BENEDETTA TORELLI GOLDSPAN - 1,30 - - - - - 1,30
55
GERARDO FILONE INTERMODAL JUMPING TEAM - - 1,00 - - - - 1,00
56 GIULIA CONSOLI GULDENBOOM - - - - 0,00 - - 0,00
56 CLAUDIA MIRABILE CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - - 0,00 - 0,00
56 GIULIA PICOTTO GULDENBOOM 0,00 - - - - - - 0,00
56 CHIARA RAPISARDA INTERMODAL JUMPING TEAM - - - - - 0,00 - 0,00
56 SAMANTHA ZAMBELLI CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM - - - - 0,00 - - 0,00
56 DARIO MIGLIORINO GULDENBOOM - - - - - 0,00 - 0,00
56 MATILDE SPADA CAVALLERIA TOSCANA RG TEAM 0,00 - - - - - - 0,00
56 BEATRICE CARLOTTA MEAZZA INTERMODAL JUMPING TEAM 0,00 - - - - - - 0,00
56 TOMMASO MATTEO AVANTARIO INTERMODAL JUMPING TEAM 0,00 - - - - - - 0,00
56 LUCREZIA ALLEGRA MEME' REGNO VERDE NARNI J.T. - - - - 0,00 - - 0,00
56 LEONARDO VALENTI REGNO VERDE NARNI J.T. 0,00 - - - - - - 0,00
56 ROBERTA CRISTINA RIZZINI BISSINELLI TEAM U20 SCUDERIA 1918 KEP ITALIA - - - 0,00 - - - 0,00
56 GIOVANNI ONNIS GOLDSPAN - - - - - - 0,00 0,00
56 WILLIAM MURDOCCO INTERMODAL - - - - - - 0,00 0,00
56 LAURA ANTONIETTA CORDA NTERMODAL JUMPING TEAM - - - - - - 0,00 0,00
56 ALESSIO MUSCAS REGNO VERDE - NARNI J.T. - - - - - - 0,00 0,00
56 SALVATORE CUZZOCREA SCH JUMPING TEAM - 0,00 - 0,00 - 0,00 - 0,00